Ir al contenido
GoodSense Ibuprofen Mini Líquido-Gels, 200 mg, Líquido-Filled Capsules, Dolor de Dolor y Reductor de Fiebre, 80 Conde

Price:

CLP $ 9.761


GoodSense Ibuprofen Mini Líquido-Gels, 200 mg, Líquido-Filled Capsules, Dolor de Dolor y Reductor de Fiebre, 80 Conde

https://nutricity.cl/shop/brswygafauoqm2dk-goodsense-ibuprofen-mini-liquido-gels-200-mg-liquido-filled-capsules-dolor-de-dolor-y-reductor-de-fiebre-80-conde-97384 https://nutricity.cl/web/image/product.template/97384/image_1920?unique=8e062ff

Stock Expiry Date*: 06-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGRESO ACTIVO: Este analgésico y reductor de fiebre contiene ibuprofeno solubilizado igual a 200 mg de Ibuprofeno, un fármaco antiinflamatorio no esteroideo (NSAID). Compare con el ingrediente activo en Advil Liqui-Gels minis.
  • CAPSULO SMALLER, SAME STRENGTH: Mini liquid-gels (capsulas llenas de líquido) son más pequeñas que los geles líquidos estándar y proporcionan la misma fuerza poderosa para luchar contra dolores corporales y dolores.
  • PAIN RELIEVER: Proporciona dolor de diente temporal, dolor de espalda, calambres menstruales, dolores musculares, artritis dolor y alivio de la cabeza. También alivia el dolor debido al resfriado común.
  • REDUCER FEVER: Lucha contra las fiebres y los dolores y dolores del resfriado común con Ibuprofeno, una medicina poderosa.
  • FAST-RELIEF: Alivio potente y rápido líquido para sus dolores y dolores en un gel mini líquido suave.

CLP $ 9.761 9761.0 CLP CLP $ 9.761 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(CLP $ 122 / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Fabricantes
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Marca
  • Tipo de producto
  • Ingredientes
  • Peso del artículo
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Item Highlight

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Show more
Ingredientes Gelatin, propilenglicol, Dióxido de titanio, Agua purificada, Lecithin, Hidroxido de potasio, Polyethylene Glycol, alcohol isopropilo, Sorbitol Sorbitan Solution, FD&C Green No. 3, Polyvinyl Acetate Phthalate, caprylic and capric acid triglycerides, macrogol/PEG 400, Active ingredient: solubilized Ibuprofen equal to 200 mg Ibuprofen (NSAID; nonsteroidal anti-inflammatory drug). Inactive ingredients: ammonium hydroxide
Usos específicos para el producto Cold, Fever, Artritis
Ingredientes activos Gelatin, Polyethylene Glycol, Lecithin, Dióxido de titanio, Agua purificada, Propylene Glycol, Hidroxido de potasio, Fd círculo Green No. 3, Isopropyl Alcohol, Macrogol/peg 400, Polyvinyl Acetate Phthalate, Sorbitol Sorbitan Solution, caprylic and capric acid triglycerides, Active ingredient: solubilized Ibuprofen equal to 200 mg Ibuprofen (NSAID, nonsteroidal anti-inflammatory drug). Inactive ingredients: ammonium hydroxide
Ingredientes Purificado, Lecithin, Gelatin, Dióxido de titanio, Potasio, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Ingrediente activo: Ibuprofeno Solubilizado Igual a 200 Mg Ibuprofen (nsaid, Hidroxido de amonio, Triglic y Capric Acid Triglycerides, Fd círculo Green No. 3, Macrogol/peg 400, Acetato de polivinilo, Sorbitol Sorbitan Solution
Item Highlight Liquid-Filled Capsules, Pain Reliever and Fever Reducer, Smaller Capsule, Same Strength
Marca Good Sense
Cuenta de unidad Cuenta 80
Formulario de artículo Cápsula
Peso del artículo 0,27 g
Beneficios del producto Headache Relief
Número de artículos 1
Fabricantes PERRIGO COMPANY
Tipo de producto Show more
UPC 301134501273
Nombre del tipo del paquete Recuadro
Audiencia dirigida Mujeres
Marca Goodsense
Tipo de producto Medicamento
Peso del artículo 0,01 onzas
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Botella
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Chile)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.

  • Delivery Offer(Chile)
    Envío gratis en pedidos calificados.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWYGAFAUOQM2DK
Categorías
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen , Show more
Barcode
301134501273
Tags

 

Compare con el ingrediente activo en Advil Liqui-Gels minis. No dejes que los dolores y dolores alteren tus actividades favoritas. Ibuprofeno Mini Líquido-Gels, 200 mg ofrece un alivio rápido para el dolor duro en una cápsula de mini líquido suave. Este analgésico líquido ibuprofeno ayuda a reducir la fiebre y aliviar temporalmente dolores y dolores menores debido a dolor de cabeza, dolor de muelas, dolor de espalda, calambres menstruales, el resfriado común, dolores musculares y dolor de artritis menor. Alivio de dolor potente de una pequeña cápsula de gel líquido.

Información importante

Información sobre seguridad

Advertencias: Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria; hinchazón facial; asma (sueño); shock; enrojecimiento de la piel; sarpullido; ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si usted: tiene 60 años o más, han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado; tomar un adelgazamiento sanguíneo (anticoagulante) o fármaco esteroide; tomar otros medicamentos que contienen NSAIDs recetados o no recetados [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros]; tener 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto; tomar más o más tiempo que se indica. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre; justo antes o después de la cirugía cardíaca. Pregúntele a un médico antes de usar si: la advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted; tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reductores de fiebre; tiene antecedentes de problemas estomacales, como la acidez del estómago; tiene presión arterial alta, cardiopatía, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o un derrame cerebral; está tomando un diurético. Pregunte a un médico o farmacéutico antesuse if you are: under a doctor’s care for any serious condition; taking aspirin for heart attack or traffic, because ibuprofen may decrease this benefit of aspirin; taking any other drug. Al utilizar este producto: tomar con comida o leche si se produce malestar estomacal. Deje de usar y pregunte a un médico si experimenta alguno de los siguientes signos de hemorragia estomacal: siéntase débil; vomite sangre; tenga heces sangrientas o negras; tenga dolor de estómago que no mejore; tiene síntomas de problemas cardíacos o derrames cerebrales: dolor en el pecho; dificultad para respirar; debilidad en una parte o lado del cuerpo; habla rallada; hinchazón de la pierna; dolor empeora o dura más de 10 días; fiebre. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no utilizar ibuprofeno durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que se indique definitivamente a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un centro de control de veneno inmediatamente(1-800-222-1222).

Ingredientes

Active ingredient: solubilized Ibuprofen equal to 200 mg Ibuprofen (NSAID, nonsteroidal anti-inflammatory drug). Inactive ingredients: ammonium hydroxide, caprylic and capric acid triglycerides, FD&C green No. 3, gelatin, isopropyl alcohol, lecithin, macrogol/PEG 400, polyethylene glycol, polyvinyl acetate phthalate, potassium hydroxide, propylene glycol, purified water, sorbitol sorbitan solution, titanium dioxide

Instrucciones

Instrucciones: no tome más de lo indicado; la dosis más pequeña efectiva debe ser utilizada. Adultos y niños 12 años y más: tomar 1 cápsula cada 4 a 6 horas mientras persisten los síntomas; si el dolor o la fiebre no responde a 1 cápsula, se pueden usar 2 cápsulas; no exceda 6 cápsulas en 24 horas, a menos que lo indique un médico; niños menores de 12 años: pregunte a un médico.

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

4 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC14289 Mailamericas 1495478021041856673600382449065957 2026-09-29 Track
NC07311 Mailamericas 1495478083441856851600381505345273 2026-09-29 Track
NC07079 Mailamericas 1495478083441856672600381505201374 2026-09-29 Track
NC05522 Mailamericas 1495478081941856749600381237639571 2026-09-29 Track

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.

*Información sobre la fecha de caducidad:
Por favor, tenga en cuenta que la fecha de caducidad puede variar de un lote a otro. Sin embargo, garantizamos que todos los productos enviados a nuestros clientes tienen una vida útil válida y no estarán caducados en el momento de la entrega.